Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    МАРИЯ А ТЫ ОБШАЕШСЯ С ЭМИЛИЕЙ ЛЕОНГАРД?
    Я ПРОЧИТАЛА ЧТО УНЕЕ ДЕН РОЖДЕНИЯ БУДЕТ 20 АПРЕЛЯ 85 ЛЕТ И БУДЕТ КОНВЕРЕНЦИЯ И ПРИГЛАШАЮТ ВСЕХ.

    #2271
    mariya75
    Участник

    Конечно, общаюсь. Я даже спросила Эмилию Ивановну, надо ли мне выступать на этой конференции. Она ответила, что будут только ученые и родители неслышащих детей, а дети и я не будем выступать. Конференция сложная, не будет субтитров, и Эмилия Ивановна мне посоветовала не ехать в Москву ради одной конференции.

    Мария Бубнова

    #2272
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    А ПОНЯТНО!
    А ТАМ БЫЛО НАПЕСАНО ЧТО ДЛЯ ВСЕХ.
    В ОБЯВЛЕНИЕ.
    ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛНО ЧТО ОБШАЕШСЯ С ЭМИЛИЕЙ ЛЕОНГАРД!

    #2273
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    А Я ВОТ ЭМИЛИЮ ЛЕОНГАРД СОВСЕМ НЕМНОЖКО ЗНАЮ.
    ПРО МЕТОДИКУ ТОЛКО ЧИТАЛА.
    И МНЕ РАСКАЗВАЛА МОЯ УЧИТЕЛНИЦА СЕЧАС ЦЕНТРЕ ВВЕРХ ОНИ ДРУЖАТ И ВМЕСТЕ УЧИЛИС КАЖЕТСЯ.
    НО МОЯ УЧИТЕЛНИЦА ОНА ОЛИГОВРЕНОПЕДАГОГ.
    НО ОДНАЖДЫ УНЕЕ БЫЛ ЦЕЛЫЙ КЛАСС ГЛУХИХ ДЕТЕЙ КОТОЫЕ ЗАНЕМАЛИС ПО МЕТОДИКЕ ЛЕОНГАРД КАК Я ПОНЕЛА.
    ОНА ОЧЕН ИНТЕРЕСНО РАСКОЗЫВАЛА.

    #2275
    mariya75
    Участник

    Как ее имя, фамилия?

    Мария Бубнова

    #2276
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    МОЯ УЧИТЕЛНИЦА ГАЛКИНА ЭМИЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА.

    #2501
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    МАША Я ПРОЧИТАЛА ТВОЮ СТАТЮ В НОВОМНОМЕРЕ ЖУРНАЛА!
    ЭТО ТАК ЗАМЕЧАТЕЛНО!
    Я ЧИТАЛА КНИГУ ТВОЕЙ МАМЫ!
    ДАВНО УЖЕ.
    ЖАЛ СЕЧАС УМЕНЯ ЕЕ НЕТ Я ПОДОРИЛА И НЕМОГУ ПЕРЕЧАТАТ ВНОВ.
    МНЕ ТОГДА ОЧЕН ПОНРАВИЛОС ОЧЕН ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА!
    И Я ТАК СЧАСЛИВА ЧТО ПОЗНОКОМИЛАС С ТОБОЙ!

    #2509
    mariya75
    Участник

    С днем Георгия Победоносца! Давай я пошлю тебе книгу мамы почтой?

    • Ответ изменён 6 лет, 4 месяца назад пользователем mariya75.

    Мария Бубнова

    #2598
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    Маша спасибо тебе огромное за книгу!
    Сегодня я прочитала!
    Так интересно и так приятно было вспомнит как я читала ее очен давно.
    Такие замечателные вотографие!
    И это так чудесно с тобой познокомится я так рада!

    #2599
    mariya75
    Участник

    Танечка, я тоже рада знакомству с тобой!

    Мария Бубнова

    #2610
    mariya75
    Участник

    Была в ВОГе. У них на учете 4 слепоглухих и 7 слабовидящих неслышащих. У них переводчики, ходят в ВОГ за материальной помощью. И моя помощь им не нужна.
    А у глухих нет общины в Иванове, ходят в разные храмы с переводчиками. Пока с этим не очень.

    Мария Бубнова

    #2691
    Ирина Жукова
    Участник

    Здравствуйте!
    Мария,Вы просили рассказать меня свою историю.
    Итак,начну. У меня с самого рождения катаракта(врождённая).В 7 месяцев я перенесла свою первую операцию на глазах.Всего их у меня в жизни было 5.А в 5 лет поняли,что у меня и слух снижен. Почему,теперь это уже невозможно сказать:то ли наркозы сказались,то ли перенесённый отит. Слышу нормально с помощью слуховых аппаратов.Есть остаточное зрение,я могу сама ориентироваться в пространстве,самостоятельна в передвижении.Правда,там где лестницы,хожу с напряжением и страхом.Это после одного случая:я навернулась на ступеньках и очень сильно ушиблась и с тех пор я лестниц боюсь-не дружу с ними,обидели они меня однажды))
    Училась в обычной школе,но в коррекционном классе. После окончания школы поступила в университет,затем получила диплом специалиста социальной работы.В 2009 году я вступила в ВОС(долгое время меня не могли вообще туда затащить).А с 2014 года я уже активно влилась в жизнь всероссийоского общества слепых у себя в регионе.Стала посещать молодёжные форумы в различных городах.В 2014 году окончила курсы радиожурналистики и интернет-вещания.С этого момента я стала общественным корреспондентом в областной организации ВОС.В 2015 году прошла перепись слепоглухих и с этого года я и познакомилась с фондом «Со-единение».К сожалению,по иронии судьбы,я не попала ни на одну Европейскую неделю слепоглухих.Но зато я от фонда попала в туристическую поездку по Карелии.Там я и узнала про журнал «Ваш собеседник».После Карелии я познакомилась и подружилась с Натальей Борисовной Кремнёвой.Вот так я и попала сюда.

    #2692
    mariya75
    Участник

    Спасибо, Ирочка! Получается, что на форуме общаются плоховидящие и плохослышащие люди. Это хорошо! Дай Бог Вам здоровья и бодрости! Надеюсь с Вами подружиться. Мне Ваши статьи и комментарии нравятся.

    Мария Бубнова

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border