Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Жизнь есть жизнь Истории читателей Записки хворавшего Ответ в теме: Записки хворавшего

#2032
Natali
Участник

Хамзат, большое Вам спасибо за Вашу точные наблюдения и полезные подсказки! Совершенно с Вами согласна, что ничего не надо бояться и стесняться, самим показывать окружающим, как с вами можно общаться. Я, например, сразу предупреждаю всех, что совсем не вижу и очень плохо слышу, и если что-то необходимо мне сказать, то лучше подойти ко мне поближе, тронуть за плечо и спокойно и чётко проговорить, при этом совсем не обязательно кричать во всё горло… Ну, а те, кто кто не видят и не слышат совсем, и речь не совсем внятная, могут использовать другие способы общения, например разосланную фондом «Со-единение» всем слепоглухим «коммуникативные» алфавитные » карточки или письмо на ладони.И уж, конечно, будьте здоровы! Всего самого доброго!

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border