Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Жизнь есть жизнь Незаменимые помощники. Ответ в теме: Незаменимые помощники.

#2683
admin
Хранитель

Спорный вопрос. Например, Норбеков, автор оздоровительной системы для глаз, которой и я пользуюсь, и в свои 51 год не ношу очки, а оба моих родителя одели очки в 40 лет, считает что без жестких показаний очки не стоит носить, они портят зрение. С точки зрения физиологии, логично, что глазам не полезно фиксированное фокусное расстояние (до стекол), одни и те же мышцы напрягаются, и постепенно утрачивается подвижность остальных групп мышц, ухудшается кровоснабжение и иннервация. На юге или снежных горах, действительно стоит защищать глаза от ультрафиолета, но в средней полосе нехватка солнечного света. Наоборот он советует подставлять лицо и закрытые глаза солнцу. Как физиолог я с ним согласна. Когда я прочитала его книгу, я выбросила свои красивые и модные солнечные очки, которые мне очень шли, и не жалею, потому что мое зрение улучшилось. Мода на очки- продукт маркетинга и способ заработка для производителей, которые делают на них огромный оборот. Даже малым детям нацепляют солнечные очки…Конечно, есть случаи, когда очки необходимы, при катаркте, косоглазии и др. но это медицинкое средство, но никак не модный аксессуар! это то же самое, что носить модную тросточку при здоровых ногах, как когда то было модно, а потом из моды вышло. Без рекомендации врача, носить очки не стоит- так я думаю.Так что, есть другое мнение , и необходимо хотя бы советоваться с врачом, конечно, не с тем, который сидит в магазине оптики

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border