Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Жизнь есть жизнь Истории читателей Галина Ушакова. Котокафе-заряд позитива!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11584
    Ирина Жукова
    Участник

    Немного назад отмотаю…
    Ещё и недели не прошло после того утра, когда один человек, с которым знакомы по общей идее и проблеме почти 30 лет, просто , не задумываясь, плюнул в душу,
    Но говорить об этом -нет. Оглядываться не хочу. Была боль и пустота.
    Но лучше я вам расскажу о другом)
    После этого случая , выйдя в пургу , я поехала с мужем в котокафе. Мы вышли из метро и , как мне показалось, слишком долго шли до него, хотя адрес и направление были точно известны. Но пурга заметала все вокруг, забивая глаза, нос и нанося на шапку и воротник толстый слой снега.
    Нашли, по звонку нам открыли. Уютный маленький холл и ресепшн, вешалки и полки для сумок. Мужу подали тапочки, мне вытерли сапожки ( мне проблемно снимать обувь )и без звука мне пошли навстречу). Вверху металлическая сетка, по которой ходят котики. Нам попрыскали на руки дезинфицирующим спреем и открыли деревянные ставенки решетчатые- это чтобы котики не слиняли под ногами на улицу). Несколько столиков со стульями. Стиль а- ля Прованс. К нам подсела девушка с мягеньким котиком на руках и муж разговаривал с ней, а я оглядывалась, привыкая к интерьеру и освещению/ для меня не очень ярко.
    На всевозможных полочках , на подоконниках в лежаночках лежат котики . Гуляют. Такие спокойные, прям меланхоличные. И вдруг ко мне на стол пришёл чёрный котяра Нокс. А я то сама хотела его пригласить! Он сошёл ко мне на колени и позволил себя погладить и пощекотать , потом согласился ко мне на ручки, потом я попросила его на плечо воссесть, что он и исполнил, хоть и лениво. Ещё немного помурчал и пошёл осчастливлять соседний столик. Муж гладил и болтал с другой кошечкой. Я встала и отправилась знакомиться с другими постояльцами. Спокойно гладила их, шепталась с ними, и умиротворение снизошло на меня. Все что за стенами котохвартса, все проблемы и обиды и грусть- все отошло. Я вспоминала, что если положить одну руку на голову котику, вторую на спину у основания хвостика, то котики прокачают и оздоровят твоё энергетическое поле.
    Один из котиков у меня на руках вдруг засунул мне лапку в жакетик как раз на то место, где к меня уже зрел абсцесс ( вчера я его вырезала) и долго держал там лапку. Я боялась шевельнуться, но спустя несколько минут, котик сам вынул лапку и спрыгнул.
    Удивительно/ никто не выпускал коготков, не кусался, не шарахался.
    На столах лежали толстые альбомы с фото и историями этих котиков, как я поняла, это котокафе- своеобразный приют , сюда приезжают котики с разной судьбой, их отогревают и учат любить и не бояться. Есть совсем молодые, есть и взросленькие. Некоторые уже обрели новые семьи.
    Тут можно выпить чашечку кофе или чаю, кстати, здесь они очень вкусные. Еды никакой, чтоб не пичкали котиков. Все очень чисто, уютно и никаких запахов))). Мы ещё погладили котиков, расплатились , оделись и вышли в пургу.
    Но тёплый привет котиков грел и греет мне душу до сих пор.
    Был у нас свой любимец Базя, сибирский голубой, мышелов классный, которого я из зоомагазина принесла крошкой в подоле, и прожил с нами 19 лет.
    Милый был, добрый и ласкунчик…

    Вложения:
    #11598
    mariya75
    Участник

    Здорово! И мне хочется в такой кафе! Рада за Вас, что Вы получили такой хороший заряд бодрости!

    Мария Бубнова

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border