Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Клуб Семей слепоглухих Слепоглухие взрослые Ирина Жукова: «Виртуальный клуб читателей журнала Ваш собеседник»

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3898
    Ирина Жукова
    Участник

    Проект «Виртуальный клуб читателей журнала Ваш собеседник» появился в феврале этого года. Он оформлен в виде форума с различными рубриками, в которых размещаются публикации, связанные с жизнью слепоглухих людей, затрагиваются проблемы воспитания слепоглухих детей, а также имеются консультации психолога, юриста и специалиста по новинкам технических средств реабилитации Это важно — иметь возможность напрямую обратиться с волнующим вопросом к психологу, юристу и эксперту.
    20 февраля текущего года произошло историческое событие – родилась Ассоциация слепоглухих «Со – гласие». Мы посвятили этому объединению отдельный раздел. Там размещена информация, что собой представляет Ассоциация, программы избранных членов Совета Ассоциации, о прошедших научно – практических форумах, которые были посвящены проблемам слепоглухоты.
    Уделяется внимание и духовно-просветительскому аспекту жизни. Например, наш постоянный читатель клуба Мария Бубнова подбирает статьи из журнала Фома, православных сайтов на тему религии: как правильно молиться, рассказы о православии. Произвёл впечатление рассказ Галины Ушаковой «Купола в золотых звёздах. Мирское в немирском». В ней говорится о грамотности слепоглухих в храмах, как важно для них духовное просвещение, посещение храмов и насколько необходимо организовать доступную среду для них там.
    Не обходим своим вниманием то, как слепоглухим получить технические средства реабилитации, санаторно-курортное лечение, а также вопросы трудоустройства.
    Слепоглухие обладают различными талантами. Кто-то увлекается бисероплетением, кто-то пишет стихи. Наши читатели делятся своими событиями из творческой жизни. Не перевелись ещё люди, которые любят читать книги – в «Читальном зале» каждый может поделиться тем, какие произведения произвели на них впечатление и дают рекомендации к прочтению того или иного произведения. Удивительно, но и путешествия не остаются в стороне в жизни слепоглухих. Делятся рассказами о своих поездках к святым местам, к морю, на форумы. Об этом обо всём мы пишем в рубрике « Хобби».
    «Жизнь есть жизнь» — здесь есть истории о жизни слепоглухих, об их профессиях. Также, истории любви среди слепоглухих.
    Очень многих взволновали статьи на тему «Как научить слепоглухого самостоятельности?», «Всё ли слепоглухим можно», « Чужой среди своих. Свой среди чужих», «Гиперопека в семье» — эти статьи были посвящены морально – этическим аспектам, воспитании, чувству одиночества инвалидов в семьях. Были высказаны разные мнения по этим вопросам, бурные обсуждения были.
    Меня пригласили поучаствовать в данном проекте в качестве корреспондента. И я нисколько не жалею, что приняла это приглашение. Я приобрела бесценный опыт. Умение находить актуальные темы для публикаций, написать так, чтобы привлечь читателей – этому всему я училась на протяжении долгого времени. По образованию я специалист социальной работы, но по профессии я журналист. Так уж получилось. История о том, как я стала журналистом описана в моём рассказе « Путь к журналистике». Он опубликован на форуме.
    Форум «Виртуальный клуб читателей журнала Ваш собеседник» — это обширная площадка, на которой можно поговорить обо всём на свете, о том, что волнует каждого из нас. Затрагиваются абсолютно все аспекты жизни! Проект завершается, но сайт и форум очень хотелось бы сохранить, чтобы и дальше продолжалось общение, обсуждение, обмен новостями.

    • Тема изменена 5 лет, 8 месяцев назад пользователем admin.
    #4160
    admin
    Хранитель

    Да, очень важны мнения читателей, их рассказы о своем сложном пути, о любимом деле! Нужны и их предложения, мысли, что бы они хотели читать на православные темы, какие книги любят читать?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border