Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2502
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    Я хочу рассказать про Дашу и Диму. 4 мая было их венчание! Они оба жили в Психоневрологическом интернате № 30. И там познакомились. Они с детства жили в Детском Доме, интернате для детей, которые раньше в советское время считались необучаемыми. И в 18 лет большинство этих детей переводят в Психоневрологический Интернат для взрослых. Иногда на всю жизнь. Но если пройти две очень сложные комиссии врачей, то можно получить квартиру и жить самостоятельно!
    И вот они смогли и прошли! Даша уже несколько лет роботает в Творческом Объединении «Круг для слепоглухих». Она делает керамику, это ей очень нравится! А еше она помогает слепоглухим. Учит жестовым языкам. Сопровождает незрячих и учит, как ориентироваться наощупь.
    Дима тоже недавно стал работать в Творческом Объединении Круг. И ему тоже очень нравится керамика.
    Это так замечательно, что они смогли выйти из интерната, и у них состоялись свадьба и венчание!

    • Тема изменена 6 лет, 2 месяца назад пользователем Tatiana Wnukiewicz.
    • Тема изменена 6 лет, 2 месяца назад пользователем admin.
    Вложения:
    #2508
    mariya75
    Участник

    Замечательная история! Я рада за них, от души желаю им Божьего благословения и счастья, здоровья! Какие они симпатичные на фото!

    Мария Бубнова

    #2512
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    Да они замечателные!
    И это такая радост!
    А 7 лет назад когда Даше было 18 лет и она толко перешла в взрослый интернат ПНИ даже неверила что можно отуда выйти.
    Я помню я ей говорила что некоторые выходет и женится можно.
    Но она тогда неверила.
    И вот трудные очен 7 лет прошли и это случилос в ее жизне!!!

    #2517
    Аноним
    Неактивированный

    Совет да любовь Даше и Диме!
    Пусть у них всё сложится как надо! И пусть их
    детки будут здоровыми и счастливыми!

    #2555
    Ирина Жукова
    Участник

    Счастья Диме и Даше! Это такое счастье,когда люди находят друг друга! Пусть у них всё сложится хорошо!!!

    #2560
    Tatiana Wnukiewicz
    Участник

    Спасибо болшое! я им передаю все поздровления они очен блогодарят!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border