Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Клуб Семей слепоглухих Слепоглухие взрослые Молодой американец с аутизмом открыл свое кафе, после того как отказали в работе

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16289
    mariya75
    Участник

    21-летний Майкл Койн с аутизмом из Норт-Смитфилда, (Род-Айленд, США) открыл свое кафе после нескольких неудачных попыток устроиться на работу. Заведение стало местом встреч для многих людей с ограниченным возможностями.
    Свою собственную кофейню Red, White & Brew молодой человек открыл после того, как его никто не захотел брать на работу, сообщает портал «Милосердие.ru» со ссылкой на телеканал ABC6.
    – После того как мне исполнился 21 год, я разослал резюме в несколько мест. Мне все отказали, – рассказал Майкл Койн.
    Родители молодого человека посоветовали ему создать собственное дело.
    – Тяжело видеть своего ребенка, сидящего без дела за кухонным столом, пока другие наслаждаются жизнью, ходят на работу и рассказывают, как прошел их день, – поделилась мать Майкла Шейла Койн.
    После открытия кафе стало местом, куда приходят люди с ограниченными возможностями, а его владелец ищет к себе в команду людей с нарушениями развития, чтобы «изменить отношение общества» к таким как они.
    – Родители со слезами на глазах благодарят нас за то, что теперь их дети смогут влиться в общество и стать его частью, – добавила мама молодого человека, говоря об отзывах о работе кафе.
    Сообщается, что рядом с Red, White & Brew недавно открылась сувенирная лавка Budding Violet, в которой продаются изделия художников с особенностями развития.
    Аутизм – психическое расстройство, выражающееся дефицитом у человека социального взаимодействия, его ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра. Страдают им преимущественно дети.

    Из сайта журнала Фома. 28 ноября 2019

    Мария Бубнова

    #16290
    mariya75
    Участник

    Интересно, есть ли у нас кафе для слепоглухих? Или вообще — для людей с ограниченными возможностями?

    Мария Бубнова

    #16303
    admin
    Хранитель

    Наталья Кремнева.
    Рассказ интересный. Про кафе для инвалидов у нас в стране не знаю. В Израиле есть кафе, где работают глухие официанты, и кафе для слепых «В темноте». В Москве было такое кафе, сейчас не знаю, есть ли оно. Там официантами работали слепые и все в полной темноте. Кафе открыл врач—офтальмолог для обычных посетителей. В полной темноте — как профилактика снятия усталости глаз и пр.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border