Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Хобби Культура Православный юмор

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3593
    mariya75
    Участник

    «Хотите спастись? — Спросите меня как!»
    В городе Н-ске православный священник возвращается домой из гостей, одет «по гражданке». Спускается в метро. Как вдруг на перроне к нему подходит улыбающийся молодой человек со значком «Хотите спастись? — Спросите меня как!», здоровается, и с лёгким американским акцентом говорит:
    — Давайте я расскажу Вам о Христе!
    — Молодой человек, я пять лет изучал теологию! — отвечает батюшка.
    — Это ничего, Господь и не такое прощает! Возрадуйтесь! Христос спас Вас! Давайте я расскажу Вам о Нём!
    — Юноша, я православный священник!
    — Да это не имеет значения! Давайте я расскажу Вам о Христе!
    — А сколько лет вашей организации и сколько вашей стране?
    — Нашей церкви уже более сотни, а Соединённые Штаты основаны более трёх веков назад. А что, это что-то меняет?
    — Многое. Нашей Церкви уже более двух тысяч лет, а наше государство и самобытная культура в стране, в которой Вы находитесь, появилось более тысячи лет назад. Христу здесь молились ещё до того, как «Мейфлауэр» пристал к берегам Новой Англии…

    Перед едой
    Батюшка обращается к мальнькому Ване:
    — Ваня, ты молишься перед едой?
    — Нет моя мама хорошо готовит.

    Прося, благодари!
    В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого:
    — Что же ты всё время летаешь туда-сюда? Отдохнул бы!
    — Нет времени! Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов «Подай Господи!»А ты почему всегда здесь отдыхаешь?
    — Понимаешь, я должен бы носить Богу молитвы, которые начинаются со слов «Благодарю Тя, Господи!»

    Храм-вагончик
    Один батюшка служил в деревне. И, по бедности вверенного его духовному попечению населенного пункта, денег на капитальное здание собрать не смог. Купили на ЖД старый вагон, да сделали из него храм.
    Металлический вагончик для церкви конструкция неудачная… Зимой холодно, а летом такая духота, что свечи не стоят — плавятся.
    А над входом в вагончик прихожане сделали надпись: «И во аде восхвалят Тя, Господи!»

    Мария Бубнова

    #3682
    mariya75
    Участник

    Приходит на беседу к духовнику девушка — духовное чадо (длинная от пояса до пят юбка с таким же разрезом, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся), представили? Обращается, опустив очи долу к Батюшке: Чадо: «Батюшка! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Меендорфа посвящённой им Варлаамитско Паламитской полемике; написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?» Батюшка: » Замуж!!!!!Срочно замуж!!!!!
    ***
    Освящает батюшка квартиру, везде побрызгал, хозяйка открывает маленькую дверку, которой прикрыт электросчётчик, и таинственным шёпотом просит: — И сюда помолитесь немножко, а то у нас тут бес живёт… 🙂
    ***
    Некоторые забавные подписи на записках, подаваемых в алтарь::
    Ненавидящую и обидящую нас Ольгу
    пратырея Василия
    убиенного б.Ивана
    еврея Сергия (иерея, то есть=)))
    протодрякона Бориса.
    диакона Леопарда (Леандра)
    Елену с зачатым На одной записке перечислены имена нескольких женщин, а внизу приписано: «с их детьми и мужьями». На другой внизу: «и всея родня». Ещё: «и всех по плоти хретян», «всех православных сородичей». 🙂
    ***
    Заздравная записка, внизу приписано: «всегда быть здоровыми». 🙂
    ***
    Приходит женщина, приносит продукты на канун.
    — Где тут у вас стол для жертвоприношений? 🙂
    ***
    Урок атеизма. Учительница говорит: — Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога? — Нет. — Значит, Бога нет! Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница: — Что ты хочешь? — Можно мне задать Маше вопрос? — Ну, давай. — Маша, ты видишь у учительницы мозги? — Нет. — А это значит, что у учительницы их нет! 🙂

    Мария Бубнова

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border