Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Клуб Семей слепоглухих Школа для родителей Школа лидеров Сообщества семей слепоглухих в Нижегородской области.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11529
    admin
    Хранитель

    Юлия Кремнева, руководитель регионального развития отделений Сообщества семей слепоглухих, мама слепоглухого ребенка:
    — С 28 февраля по 3 марта в Нижегородской области проходила очная часть Школы лидеров Сообщества семей слепоглухих. 20 мам, не считая меня, приняли участие. У каждой есть проект, с которым она приехала. Проекты разные – маленькие и большие.
    В качестве экспертов с нами работали:
    Наталья Кудинова из нашего Сообщества – по программе «Передышка»;
    Андрей Тевкин из Артели блаженных – по мастерским;
    Александрина Ионова – Упсала-цирк из Санкт-Петербурга – по цирковым и театральным мастерским
    Ольга Боровских – педагог из Перми и
    Ирина Осипова – руководитель центра для особенных детей из г.Выкса Нижегородской области – по организации обучения и созданию образовательной среды.
    Я вела секцию для будущих организаторов «Маминых школ».
    Мамы очень разные, есть опытные и уже много сделавшие, а есть новенькие, которые только начинают разбираться в премудростях некоммерческой деятельности и социального предпринимательства.
    Как результаты работы – подготовка нескольких грантовых заявок на проведение маминых школ, организации службы «Передышка», создание мастерских и организацию ресурсных центров для оказания помощи педагогам и семьям из удаленных районов.
    Надеемся, что это превратится в создание реальных центров помощи и поддержки для семей.
    Еще по «Маминым школам» вышла небольшая книжечка с историями разных людей, которые оказались в проекте. Мы сейчас переводим книгу в электронный формат, если кому-то интересно, могу прислать в ворде, для удобства чтения (мой мейл:
    j.kremneva@so-edinenie.org).

    Вложения:
    #11539
    mariya75
    Участник

    Здорово! Удачи вам всем и, главное, здоровья!

    Мария Бубнова

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border