Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Клуб Семей слепоглухих Школа для родителей В Новгор.обл.появились организации родителей детей с синдромом Дауна, РАС,ТМНР

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #18146
    mariya75
    Участник

    За последние 5 лет в Новгородской области появилось сразу несколько некоммерческих организаций, созданных родителями детей-инвалидов с синдромом Дауна, с РАС, ТМНР.
    У каждой организации есть свои проекты, направленные на поддержку своей целевой группы. Но есть темы, общие для всех детей с инвалидностью, которые не зависят от степени и вида нарушения. Эти темы и становятся точками соприкосновения и взаимодействия для лидеров и организаций.
    Недавно темы отношения в обществе к людям с инвалидностью, инклюзии и интеграции объединили руководителей Новгородского РО МБОО «Сообщество семей слепоглухих», АНО «Дом солнца», РО ВОРДИ Новгородской области и АНО «Аутизм победим».
    Руководители и участники родительских организаций провели в школах и детских садах «Уроки доброты», на которых знакомили ребят с новыми понятиями, учили взаимодействовать и быть терпимыми к особенностям друг друга и других людей. Ребята пытались разговаривать с помощью карточек и жестов. А ещё к ним в гости приходит кротик с собакой-проводником. Во встречах участвовали воспитатели и учителя, беседы с которыми иногда продолжались и по окончании урока. Ведь взрослые тоже не всегда знают, как правильно себя вести в той или иной ситуации.
    Спасибо всем нашим друзьям, коллегам и партнерам в регионах с которыми вместе мы можем больше. Ведь иногда, только объединившись, можно достигнуть цели.
    Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение». 10 ноября

    Мария Бубнова

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border