Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Клуб Семей слепоглухих Школа для родителей Юные подопечные фонда "Со- единение" проходят диагностическое обучение

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #13896
    admin
    Хранитель

    Оценить особенности развития ребёнка — значит, понять, как правильно его адаптировать к жизни.
    В «Ясеневой Поляне» начался очередной цикл программы диагностического обучения для слепоглухих детей и их родителей. С ребятами — очень бережно (ведь главное: не навредить) занимаются специалисты по двойным сенсорным нарушениям.

    Это сурдо- и тифлопедагог, психолог, инструктор по адаптивной физической культуре, физический терапевт. Одна из них — Алина Хохлова.

    «Программа предназначена для изучения ребёнка в процессе взаимодействия с ним, — говорит Алина. — Таким образом, можно оценить уровень развития и составить индивидуальную программу обучения на ближайший период (обычно на год)».

    Учиться в ресурсный центр приезжают особые мальчишки и девчонки из столиц и регионов. Шестилетний Ваня приехал с мамой из Оренбурга. А семья девятилетней Фатимы добиралась на машине из далекого Ханты-Мансийска.

    «В Оренбурге вообще нет сурдопедагога, — рассказывает Лиза, мама беспокойного Вани. — Мы приехали в Москву ещё в понедельник, занимаемся с тремя специалистами, и результаты налицо: Ваня стал лучше воспринимать речь. Для меня самое важное, чтобы научили, как лучше помочь сыну, как заниматься с ним».

    «Больше всего я надеюсь, что, благодаря занятиям, Фатима сможет выйти из своего мира, — делится Кыстаман, мама тихой лунной девочки. — Я очень хочу, чтобы она начала с нами контактировать и общаться. Очень надеюсь, что программа нам поможет».

    Диагностировать и составлять программы обучения в Фонде будут всю следующую неделю. Педагоги-психологи и дефектологи помогут родителям понять, как маленькими шагами достичь пусть небольших, но столь важных результатов в физическом и психологическом развитии детей.

    Хотите попасть в программу? Напишите на электронный адрес Академии «Со-единение»: academy@so-edinenie.org

    Наши специалисты обязательно помогут Вам!

    • Тема изменена 4 года, 11 месяцев назад пользователем admin.
    • Тема изменена 4 года, 11 месяцев назад пользователем admin.
    • Тема изменена 4 года, 11 месяцев назад пользователем admin.
    • Тема изменена 4 года, 11 месяцев назад пользователем admin.
    Вложения:
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border