Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Хобби Творчество Галина Ушакова. Шитье, вязание.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1948
    mariya75
    Участник

    Меня научили читать и писать, когда мне еще не было четырех. Будучи совершенно глухой, я училась читать по губам.Отличная домашняя подготовка позволила мне без особого труда окончить 8 классов массовой школы в порядке эксперимента. Затем поступила в знаменитую московскую 30-ю школу для слабослышащих детей и с огромным трудом, ценой колоссальных моральных стрессов и резкого ухудшения зрения, окончила ее. В то время мне и был поставлен диагноз «синдром Ушера»; все ресурсы были брошены, чтобы остановить стремительно наступающую слепоту. Недавно мое зрение стало точечным, что приравнивается к слепоте.
    Я с детства люблю что-то делать руками: шить, вязать, когда-то рисовала, фотографировала. Люблю заниматься дизайном, создавать в доме красоту и уют. Много читаю, хотя последние годы печатный текст стало очень нелегко воспринимать. Но мне помогает планшет. Когда-то, лет 14 назад, я увидела бисерное колье в каком-то журнале, и мне захотелось самой попробовать. Побывав в Москве, сходила на выставки и в специальные магазины, начала покупать литературу и лазить по Интернету. Хотелось носить не золото, как все, а – индивидуальности, разнообразия, и чтобы к каждому наряду были разные аксессуары, дабы не носить одно и то же месяцами. К тому же отчасти была решена проблема подарков. Мои работы выставлялись на продажу, и несколько изделий было куплено.
    Отрывок из интервью журнала Ваш Собеседник № 4 (44) 2017

    • Тема изменена 6 лет, 2 месяца назад пользователем mariya75.
    Вложения:

    Мария Бубнова

    #1998
    Ирина Жукова
    Участник

    Галина Игоревна душевный и чуткий человек. Общаться с ней одно удовольствие!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border