Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Теплица + Group Copy odnoklassniki Created with Sketch. path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch. 1449088535_18-youtube Created with Sketch. Group Created with Sketch.

Главная Форумы Консультации Консультации врача Профилактика заболеваний. Общие рекомендации

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4808
    mariya75
    Участник

    По своему опыту — время от времени повышающемуся сахару в крови, болях в спине, головных болях я научилась бороться с ними. И хочу поделиться с вами со всеми. С утра натощак пью хотя бы полстакана воды — так запускаются в работу все органы. В течение дня пью много воды — она смывает сахар в крови. Стараюсь ходить пешком хотя бы 1 км, а врачи рекомендуют ходить по 3 км в день. От пешей прогулки хорошо начинают работать легкие, сердце, ноги перестают болеть. От болей в спине надо делать гимнастику хотя бы через день, носить рюкзак (отказаться от сумок на две руки) и ходить пешком. Я прокручиваю шею по 10 раз в разные стороны, делаю движения таза, как будто прокручиваю обруч (и обруч тоже хорошо помогает), отжимаю пресс, лежа на спине и стараясь поднять лопатки спины… Надо завести огород и посадить хотя бы зелень, ягоды, потом полоть — это хорошая, незаменимая гимнастика телу, после этого оно еще долго служит на радость. Если после посадки спина заболела, я хлещу ее крапивой — такая крапивотерапия, и спина надолго перестает болеть.
    Так мне хочется, чтоб вы не болели и радовались своему телу, гуляли бы по дороге и дышали свежим воздухом!

    Мария Бубнова

    #4834
    mariya75
    Участник

    Пить воду надо сырую, хорошего состава. И перед сном тоже хорошо бы выпить.
    Забыла еще про закаливание — хотя бы ноги обливать холодной водой каждый день.

    • Ответ изменён 5 лет, 4 месяца назад пользователем admin.
    • Ответ изменён 5 лет, 4 месяца назад пользователем admin.

    Мария Бубнова

    #4845
    mariya75
    Участник

    Еще очень важно сбалансированное питание. Это очень важный аспект в профилактике сердечно-сосудистых нарушений. Необходимо исключить из своего рациона жареную и острую пищу, соль, каждый день употребляя овощи и фрукты. Не следует забывать и о морепродуктах, которые также являются очень полезными.

    Мария Бубнова

    #6119
    admin
    Хранитель

    Наталья Кремнева.
    Спасибо за совет про воду, буду иметь в виду.

    #6121
    mariya75
    Участник

    Я рада! Хорошо бы часто гулять, пешочком ходить каждый день.

    Мария Бубнова

    #6347

    Есть так называемая скандинавская ходьба. Это ходьба с палками. Рекомендую!
    Когда несколько лет назад, когда она была в диковинку начала ходить с палками, то почувствовала небывалую легкость в теле при ходьбе. Это так здорово, словно крылья вырастают за спиной.
    Научно доказано, что при ходьбе с палками в нашем теле работают почти все мышцы 95%. Вот почему такая лёгкость при ходьбе.

    #6363
    mariya75
    Участник

    Спасибо, я не знала про скандинавскую ходьбу. Кремнева пишет, что несколько лет назад ходила с такими палочками, очень помогало. Но сейчас не занимается, потому что нужен сопровождающий, а все заняты.

    • Ответ изменён 5 лет, 3 месяца назад пользователем admin.

    Мария Бубнова

    #6373
    mariya75
    Участник

    Если кто может, пожалуйста, будьте внимательны к Кремневой: ей очень нужны прогулки, отдых, она перегружается редактированием журнала.

    Мария Бубнова

    #6393
    admin
    Хранитель

    У Кремневой есть сопровождающие, она гуляет, делает перерывы.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Общероссийский журнал для слепоглухих «Ваш собеседник». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и софинансировании Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

2017 © Все права защищены

Сайт сделан
при поддержке
favorite_border